Umberto Prencipe (napoli1879 - Roma 1962) Sul Mare Del Canto Olio Su Tavola 24 X 25 Cm Firmato E - May 14, 2024 | Lucas Milano Srl In Italy

Umberto Prencipe (Napoli1879 - Roma 1962) Sul mare del canto Olio su tavola 24 x 25 cm Firmato e

Broggi, Commenti al Volo Notturno: Mario Broggi (1890 - 1952), Commenti al Volo Notturno. 1913 Olio su tavola. cm 20x30. Firmato e datato in basso a destra. Sul verso del dipinto cartoncino descrittivo dell'opera e scritta autografa de
2016Broggi, Commenti al Volo NotturnoSee Sold Price
JORGE EIELSON: Lima 1924 - Milano 2006 Composizione, Serie II - N°12, 1961 Olio e sabbia su tavola, cm 120 x 120 Firmato, datato e titolato sul retro Provenienza: Galleria Lorenzelli, Bergamo Esposizioni: Eielson
2017JORGE EIELSONSee Sold Price
GIUSEPPE SALVATORI: Roma 1955 Jesus, Giovane torero, 2010 Tempera e smalto su tavola, cm 200 x 85 Firmato, datato e titolato sul retro Autentica su fotografia dell'artista Il dipinto sarà pubblicato nel Catalogo monogra
2022GIUSEPPE SALVATORISee Sold Price
2018UGO ATTARDISee Sold Price
2022GIUSEPPE CAPOGROSSISee Sold Price
MARCO TIRELLI: Roma 1956 Tiro a segno, Olio su tavola, cm 159 x 260 (ogni pannello) Firmato sul retro Autentica su fotografia dell'artista
2022MARCO TIRELLISee Sold Price
BAHMAN MOHASSES: Iran 1931 ; Roma 2010 Senza titolo, 1981 Olio su tela cartonata, cm 50 x 39,5 Firmato e datato in basso al centro; firmato e datato sul retro Autentica su fotografia di Bahman Mohasses Estate Provenie
2022BAHMAN MOHASSESSee Sold Price
GIOVANNI MIGLIARA: Alessandria, 1785 - Milano, 1837 Interno del Santuario di Santa Maria dei Miracoli presso San Celso Firmato Gio Migliara fe. e datato 1820 in basso a destra Olio su tela, cm 71X65 Reca sul retro timbr
2022GIOVANNI MIGLIARASee Sold Price
CARLO MARATTI (attr. a): (Camerano, 1625 - Roma, 1713) Scena mitologica Olio su tavola tonda, diam. cm 13 Sul retro della tavola è posto un cartellino recante la scritta a matita: 'Opera del Pittore Carlo Maratta' e sotto
2017CARLO MARATTI (attr. a)See Sold Price
2022MASSIMO CAMPIGLISee Sold Price

item-176749741=1
item-176749741=2
item-176749741=3
Umberto Prencipe (Napoli1879 - Roma 1962)
Sul mare del canto
Olio su tavola
24 x 25 cm

Firmato e datato 1912 in basso a destra.

Umberto Prencipe (Naples1879 - Rome 1962)
On the Sea of Singing
Oil on panel
24 x 25 cm

Signed and dated 1912 lower right.
  • 32%

Estimate €400 - €600
Starting Price €400

Item located in Milano, Italy, it

Lucas Milano SRL

Lucas Milano SRL

Milano, Italy65 Followers