MASSIMO CAMPIGLI
Massimo Campigli Sale History
View Price Results for Massimo CampigliRecommended Items
Berlino 1895 ; St. Tropez 1971
Il gioco del filo, 1946
Olio su tela, cm 54 x 87
Firmato e datato in basso a sinistra
Provenienza:
Galleria d'Arte Sianesi, Milano
Galleria Lorenzelli, Milano
Galleria d'Arte del Naviglio, Milano
Collezione privata, Milano
Esposizioni:
Mostra d'arte italiana contemporanea, Goteborg, 1951
Bibliografia:
E. Weiss, N. Campigli, Campigli Catalogo Ragionato vol. II, ill. n. 46-013 p. 561
Il gioco del filo, 1946
Olio su tela, cm 54 x 87
Provenienza:
Galleria Lorenzelli, Milano
Collezione privata, Milano
Esposizioni:
Bibliografia:
- 35%
MASSIMO CAMPIGLI
Estimate €50,000 - €70,000
4 bidders are watching this item.
Item located in Milano, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA