Broggi, Commenti al Volo Notturno
Mario Broggi (1890 - 1952), Commenti al Volo Notturno.
1913
Olio su tavola. cm 20x30. Firmato e datato in basso a destra. Sul verso del dipinto cartoncino descrittivo dell'opera e scritta autografa del pittore: "Aeroporto Luigi Bailo. Campo di Malpensa. Il volo notturno. Commenti al volo. Luglio 1932 - X. Mario Broggi".
1913
- 25% up to €100,000.00
- 25% above €100,000.00
Estimate €600 - €1,200
3 bidders are watching this item.
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping