Bucci, Ritratto di Primo Levi
Anselmo Bucci (1887 - 1955), Ritratto di Primo Levi.
1953
Olio su compensato. cm 55x41. Firmato e datato in basso a sinistra. Al verso a matita: "Ritratto di Primo Levi". Allegata foto autenticata e archiviata dell'archivio Anselmo Bucci.
1953
In cornice.
- 25% up to €100,000.00
- 25% above €100,000.00
Bucci, Ritratto di Primo Levi
Estimate €1,000 - €2,000
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping