Bucci, Ritratto Di Primo Levi - Jun 15, 2016 | Gonnelli Casa D' Aste In Italy

Bucci, Ritratto di Primo Levi

item-45534626=1
Bucci, Ritratto di Primo Levi
Bucci, Ritratto di Primo Levi
Anselmo Bucci (1887 - 1955), Ritratto di Primo Levi.
1953

Olio su compensato. cm 55x41. Firmato e datato in basso a sinistra. Al verso a matita: "Ritratto di Primo Levi". Allegata foto autenticata e archiviata dell'archivio Anselmo Bucci.
In cornice.
  • 25% up to €100,000.00
  • 25% above €100,000.00

Bucci, Ritratto di Primo Levi

Estimate €1,000 - €2,000
Starting Price €1,000

Item located in Firenze, it

Gonnelli Casa D' Aste

Gonnelli Casa D' Aste

Firenze , Italy559 Followers