Vent, Hans Szenen. 12 Radierungen Aus Den Jahren 1964 Bis 1981. Berlin, Hornung, 1991. Folio. 2 Bl. - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Vent, Hans Szenen. 12 Radierungen aus den Jahren 1964 bis 1981. Berlin, Hornung, 1991. Folio. 2 Bl.

item-175582073=1
Vent, HansSzenen. 12 Radierungen aus den Jahren 1964 bis 1981. Berlin, Hornung, 1991. Folio. 2 Bl. Text, 12 sign. u. nummer. ORadierungen. Blattmaße je ca. 39 x 35 cm. In illustr. OLwd.-Mappe. Eins von 35 nummer. Exemplaren auf Hahnemühle-Bütten. - Neu aufgelegte Radierungen, die zuvor meist nur in wenigen Exemplaren, meist Probedrucken, hergestellt wurden. - Blätter tls. an einem Eck leicht angeknickt, sonst sehr guter, fleckenfreier Zustand.One of 35 numbered copies on Hahnemühle laid paper. - 12 etchings from the years 1964 to 1981. In illustrated orig. cloth portfolio. - Newly published etchings, most of which were previously only produced in a few copies, mostly proofs. - Some sheets slightly creased at one corner, otherwise very good, spotless condition. 300
  • 23.95%

Estimate €300 - €375
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de