Hofmannsthal, Hugo von Lucidor. Figuren zu einer ungeschriebenen Komödie. Mit 6 (davon 1 sign.)
Walser, KarlHofmannsthal, Hugo vonLucidor. Figuren zu einer ungeschriebenen Komödie. Mit 6 (davon 1 sign.) Original-Radierungen von Karl Walser. Berlin, Reiss, 1919. 15 nn. Bll., 6 Taf. Gr.-4°. OHLdr. mit Kopfgoldschn. und goldgepr. Deckeltitel (Rücken berieben, RGelenk mit kl. Stauchung u. Riss).5. Prospero-Druck. - Eins von 240 num. Ex. - Erste Ausgabe (nicht bei W.-G.). - Rodenberg I, 461, 5. - Badorrek-Hoguth A 15. - Schauer II 57. - Schöner, breitrandiger Druck auf Zanders-Bütten. - Im Schnitt etwas stockfleckig. 300
- 23.95%
Estimate €300 - €375
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping