Hofmannsthal, Hugo Von Lucidor. Figuren Zu Einer Ungeschriebenen Komödie. Mit 6 (davon 1 Sign.) - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Hofmannsthal, Hugo von Lucidor. Figuren zu einer ungeschriebenen Komödie. Mit 6 (davon 1 sign.)

item-175582074=1
Walser, KarlHofmannsthal, Hugo vonLucidor. Figuren zu einer ungeschriebenen Komödie. Mit 6 (davon 1 sign.) Original-Radierungen von Karl Walser. Berlin, Reiss, 1919. 15 nn. Bll., 6 Taf. Gr.-4°. OHLdr. mit Kopfgoldschn. und goldgepr. Deckeltitel (Rücken berieben, RGelenk mit kl. Stauchung u. Riss).5. Prospero-Druck. - Eins von 240 num. Ex. - Erste Ausgabe (nicht bei W.-G.). - Rodenberg I, 461, 5. - Badorrek-Hoguth A 15. - Schauer II 57. - Schöner, breitrandiger Druck auf Zanders-Bütten. - Im Schnitt etwas stockfleckig. 300
  • 23.95%

Estimate €300 - €375
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de