*Diamant-Collier
Frankreich, um 1880. Silber/Gelbgold. Elegantes Collier ausgefasst mit einer Vielzahl von Altschliff-Diamanten diverser Grösse. Zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 2.40 ct, elf Altschliff-Diamanten zus. ca. 7.70 ct, neun Altschliff-Diamanten zus. ca. 5.40 ct und über 200 kleinen Altschliff-Diamanten von ca. 7 ct. Diamantqualität vs/si, weiss bis getönt. L 40 cm, 60 g. Mit Original Lederbox.- Vier kleinere Steine im Bereich des Verschlusses sind aus Glas.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
*Diamant-Collier
Estimate CHF 12,000 - CHF 20,000
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping