*diamant-collier - Sep 22, 2022 | Schuler Auktionen Ag In Zh

*Diamant-Collier

item-135321230=1
*Diamant-Collier
*Diamant-Collier
Frankreich, um 1880. Silber/Gelbgold. Elegantes Collier ausgefasst mit einer Vielzahl von Altschliff-Diamanten diverser Grösse. Zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 2.40 ct, elf Altschliff-Diamanten zus. ca. 7.70 ct, neun Altschliff-Diamanten zus. ca. 5.40 ct und über 200 kleinen Altschliff-Diamanten von ca. 7 ct. Diamantqualität vs/si, weiss bis getönt. L 40 cm, 60 g. Mit Original Lederbox.- Vier kleinere Steine im Bereich des Verschlusses sind aus Glas.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

*Diamant-Collier

Estimate CHF 12,000 - CHF 20,000
Starting Price CHF 12,000

Item located in Zurich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers