Prachtvolles Diamant-Collier "à la Reine"
Weißgold, gest. 750. Ausgefasst mit 1872 Diamanten im Brillant-, Navette- und Pendeloqueschliff von zus. ca. 45 ct. (vs1-2/si1-2/pi1-2/H-J). Ges.-Gew. ca. 155,4 g. Sehr feine Goldschmiedeausführung in Ajour, im Haute Joaillerie-Stil von Chaumet, Paris.
Begutachtet vom Gemmologischen Institut Hamburg.
Wiederbeschaffungswert ca. € 75.000,-.
Necklace set with 1872 diamonds approx. 45 ct. (vs1-2/si1-2/pi1-2/H-J), in 18 k white gold.
- 30.95%
Estimate €33,000 - €66,000
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping