Diamant-collier, Betörendes Weissgold-modell ... - May 24, 2019 | Auktionshaus Rapp In St. Gallen

item-71158856=1
Diamant-Collier, betörendes Weissgold-Modell 18K. das Collier gebildet aus einer Verlauf-Rivère-Kette mit floral-anmutigem Mittelstück, besticht durch exzellente Juweliers-Arbeit, qualitätsvollem Edelsteinbesatz, sowie durch sein verspielt-glamuröses Design. Die Schauseite prachtvoll besetzt mit 200 Brillanten, 22 Diamanten im Smaragd-Schliff und 7 Diamant-Tropfen von zus. ca. 56-60 ct, (G-I/VVS-SI). Länge ca. 44 cm, ca. 94 gr.
  • 25%

Estimate CHF 35,000 - CHF 45,000
Starting Price CHF 34,000

Item located in Wil, St. Gallen, ch

Auktionshaus Rapp

Auktionshaus Rapp

Wil, Switzerland184 Followers