Gürtelschnalle
Westgotisch, 5.–6.Jh. Bronze mit Glas- und Almandineinlage. Massiv gearbeitete Gürtelschnalle mit Rechteckbeschlag. L 11 cm.- Schadstellen.
Provenienz:
- Sammlung Odermatt, Zürich. Seit den 1970/1980iger Jahren.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Gürtelschnalle
Estimate CHF 800 - CHF 1,200
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping