Tintenfass
Römisch, 1.Jh. n. Chr. Bronze. Halbkugelförmiger Gefässkörper auf flachem Fuss. Rand gegen innen gesenkt, um das Zurückfliessen von Tintentropfen zu erleichtern. Zwei flache Henkel. H 7 cm. - Teils Verkrustungen.
Provenienz:
- Sammlung Odermatt, Zürich. Mit Expertise der Galerie Nefer vom 19.12.1987.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Tintenfass
Estimate CHF 300 - CHF 600
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping