Sammlung Von 4 Farb. Illustrierten, Tls. Kolorierten Französischen Kinderbüchern. Um - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Sammlung von 4 farb. illustrierten, tls. kolorierten französischen Kinderbüchern. Um

item-175581783=1
Sammlung von 4 farb. illustrierten, tls. kolorierten französischen Kinderbüchern. Um 1860/70. Versch. Formate von Gr.-8°-4°. Farb. ill. Pp. u. HLwd. (berieben, bestoßen, tls. gebräunt, angeschmutzt u. fleckig, 2 Rücken verstärkt).Enthält: Tuisca Hartung. Le Marchand d'images. Ill. von E. Sachse. Dresden, Meinhold, o.J. - Tuisca Hartung. Nouvelle Collection d'Animaux. Ill. von G. Süs. Ebd. - Potpourri d'enfantines par une amie des enfants. Ebd. 2. A. - Mme Doudet (d.i. Th. Lefèvre). La petite soeur de bébé. Paris, Lefèvre, o.J. - Dabei: Lui Lekkerland. Illustraties van Nelly Bodenheim. Amsterdam, o.J. Ill. HLwd. - Papierbedingt gebräunt, tls. finger-, braun-, stock- u. wasserfleckig, 1 Besitzeintrag, 1 Buchblock gebrochen.Collection of 4 illustr., partially coloured French children's books as listed above. Illustr. cardboard and half cloth (rubbed, bumped, partially browned, soiled and stained, 2 spines reinforced). - In add.: 1 Dutch children's book. - Browned due to paper, partially foxed, finger-, brown-, and waterstained, 1 ownership entry, 1 book body broken.* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.300
  • 23.95%

Estimate €300 - €375
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de