Meyers Klassiker-Ausgaben. 13 Werke in 73 Bänden in dekorativem Orig.-Halbleder mit
Meyers Klassiker-Ausgaben. 13 Werke in 73 Bänden in dekorativem Orig.-Halbleder mit Kopfgoldschnitt. (Teils etwas berieben). Leipzig, Bibliogr. Institut, ca. 1900-1905.Enthält: 1. O. Ludwig. 3 Bde. - 2. O. Reuter. 7 Bde. - 3. F. Schiller. 14 Bde. - 4. L. Tieck. 3 Bde. - 5. Th. Lessing. 5 Bde. - 6. H. Heine. 7 Bde. - 7. F. Grillparzer. 5 Bde. - 8. H.v. Kleist. 4 Bde. - 9. Shakespeare. 10 Bde. - 11. W. Hauff. 4 Bde. - 12. E.T.A. Hoffmann. 3 Bde. - 13. F. Hebbel. 4 Bde. - Ausgabe Ludwig u. Shakespeare mit Name auf Vorsatz, bei Shakespeare Bd. 1 beim Namen auf Vorsatz kleine Randläsuren, insgesamt gute, dekorative Sammlung. - Dabei: Schiller, F., Werke. Bde. 1-8. Ebenda. OLwdbde. 450
- 23.95%
Estimate €450 - €562
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping