Sammlung Von Vorwiegend Großformatigen, Tls. Gefalt. Lithogr. Waffenkonstruktionstafeln Mit - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Sammlung von vorwiegend großformatigen, tls. gefalt. lithogr. Waffenkonstruktionstafeln mit

Baer, Entwickl.gesch. d. Tiere: Zoologie Baer, Karl Ernst von Über Entwicklungsgeschichte der Thiere. Beobachtung und Reflexion. 3 Tle. in 1 Bd. Mit 7 gefalt. tls. kol. lithogr. Tafeln u. 1 gefalt. Tabelle. Königsberg, Bor
2022Baer, Entwickl.gesch. d. TiereSee Sold Price

item-175581603=1
Militaria Sammlung von vorwiegend großformatigen, tls. gefalt. lithogr. Waffenkonstruktionstafeln mit Instruktionen. 1889-1909. Versch. Formate von 4°-Gr.-Fol. Spät. HLdr., HLwd. u. Brosch. d. Zt. (meist angeschmutz, tls. Läsuren, Bibliotheksstempel u. -etiketten der KuK Artilleriekadettenschule in Traiskirchen, des KuK Kriegs-Archivs u.a.).Enthält: Instruction für die Untersuchung und Übernahme der Zimmergewehr-Einrichtung für das Repetirgewehr M. 1888 (mit 1 Taf.) (1889) / ... der Repetier-Carabiner M. 1890 (1892) mit 16 doppelblgr. "Constructions-Tafeln zur Instruction" (zus. 2 Bde.) / ... der Maschinengewehre (Schwarzlose) M.7 (mit 11 Taf.) (1908). - Konstruktionstafeln zur Instruktion für die Untersuchung und Übernahme der Repetier-Carabiner M.95 (20 Taf.) (1899) / ... der Repetiergewehre 1886/90 (6 Taf.) (1892) / ... der Repetirgewehre 1888 (98/90 und M 1890) (21 Taf.) (1889) / ... der Repetierpistole M.7" (29 Taf.) (Wien, Lith im k.u.k. Techn. Militärkomitee, 1909). - Darunter 2 Dubletten (16 u. 21 Taf.). - Die Instruktionen in gedruckten Handschriften. - Tls. mit Berichtigungsblättern. - Tls. mit hs. Anm. u. Stempeln (Werkstättenleitung K.K. Landwehr-Waffendepot Wien u.a.), in den Rändern meist fingerfleckig. - Dabei: Waffen- und Kunstsammlung Karl Gimbel Baden-Baden. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, 1904.Collection of mainly large-format, partly folded lithographic weapon construction plates with instructions. Later half leather, contemp. wrappers and half cloth (mostly soiled, partly defects, library stamps and labels of the KuK Artillery Cadet School in Traiskirchen, the KuK War Archives etc.).* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.500
  • 23.95%

Estimate €500 - €625
Starting Price €350

Item located in Berlin, Berlin, de