Karte für die Manöver der 4. Division und für das Korpsmanöver des 2. Armeekorps
Militaria Karte für die Manöver der 4. Division und für das Korpsmanöver des 2. Armeekorps 1905. (Berlin), Kartogr. Abteilung der Königl. Preuß. Landesaufnahme, 1905. 32 leinenkaschierte Segmente. 79,5 x 98 cm.Äußerst selten, laut KVK u. Worldcat nur 1 Exemplar (Staatsbibliothek zu Berlin). - Druck ursprünglich nur für den militärischen Dienstgebrauch. - Umfasst das Gebiet Pasewalk, Stettin im Norden bis Angermünde, Königsberg, Solin im Süden. - Maßstab 1 : 1000.000. - Tls. mit hs. Einzeichnungen u. Unterstreichungen in Bleistift und Farbstift. - Papierbedingt gebräunt, recto u. verso je etw. fleckig bzw. mit Feuchtigkeitsflecken, verso vereinzelt mit Stockflecken (etw. durschlagend). Insgesamt wohlerhalten. 300
- 23.95%
Estimate €300 - €375
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping