Karte Für Die Manöver Der 4. Division Und Für Das Korpsmanöver Des 2. Armeekorps - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Karte für die Manöver der 4. Division und für das Korpsmanöver des 2. Armeekorps

item-175581601=1
Militaria Karte für die Manöver der 4. Division und für das Korpsmanöver des 2. Armeekorps 1905. (Berlin), Kartogr. Abteilung der Königl. Preuß. Landesaufnahme, 1905. 32 leinenkaschierte Segmente. 79,5 x 98 cm.Äußerst selten, laut KVK u. Worldcat nur 1 Exemplar (Staatsbibliothek zu Berlin). - Druck ursprünglich nur für den militärischen Dienstgebrauch. - Umfasst das Gebiet Pasewalk, Stettin im Norden bis Angermünde, Königsberg, Solin im Süden. - Maßstab 1 : 1000.000. - Tls. mit hs. Einzeichnungen u. Unterstreichungen in Bleistift und Farbstift. - Papierbedingt gebräunt, recto u. verso je etw. fleckig bzw. mit Feuchtigkeitsflecken, verso vereinzelt mit Stockflecken (etw. durschlagend). Insgesamt wohlerhalten. 300
  • 23.95%

Estimate €300 - €375
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de