Münster, Sebastian Italia mit dreyen fürnemesten Inseln / Corsica / Sardinia / und
ItalienMünster, SebastianItalia mit dreyen fürnemesten Inseln / Corsica / Sardinia / und Sicilia. Holzschnitt-Landkarte in zwei Teilen. Basel, um 1580. 30,5 x 36,5 cm (34 x 41 cm). Verso mit typogr. Beschriftung.Karte von Italien und den umliegenden Inselstaaten aus dem späten 16. Jahrhundert mit großen Städten und geografischen Details. - Mit vertikaler Mittelfalz, im Blattrand etw. gebräunt, mit kl. Läsuren u. etw. knickspurig. Insgesamt wohlerhalten.Woodcut map in two segments. On verso with typogr. text. - With vertical centre fold, in the margins somewhat browned a. with small tears, slightly creased, overall well preserved. 300
- 23.95%
Estimate €300 - €375
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping