Hedin, Sven Umfangreiche Sammlung von 49 Publikationen in 68 Bänden von und zu Sven Hedin,
Hedin, SvenUmfangreiche Sammlung von 49 Publikationen in 68 Bänden von und zu Sven Hedin, hiervon 1 Bd. von Hedin auf dem Titel signiert, mit zahlr. Abbildungen. 1904-1991. Versch. Auflagen, Formate und Einbände (etw. berieben u. fleckig, vereinzelt mit kl. Reparaturen).Enthält u.a.: Persien und Mesopotamien, 1923. - An der Schwelle Innerasiens, 1923. - Transhimalaja, 2 Bde., 1910. - Durch Asiens Wüsten, 2 Bde., 1923. - Zu Land nach Indien, 2 Bde., 1920. - Rätsel der Gobi, 1932. - General Prschewalskij in Innerasien, 1928. - Jehol. Die Kaiserstadt, 1935. - Mount Everest, 1923. Titelbl. von Hedin signiert. - Es liegt eine Titelliste der gesamten Sammlung vor, welche wir auf Anfrage gerne bereitstellen. - Titel tls. im mehreren Auflagen bzw. einzelne Dubletten enthalten, vereinzelt etw. stockfleckig, papierbedingt zart gebräunt. Insgesamt wohlerhaltene u. umfangreiche Sammlung.Extensive collection of 49 publications in 68 volumes by and about Sven Hedin, of which 1 vol. signed by Hedin on the title, with numerous illustrations. Various editions, formats and bindings (somewhat rubbed and stained, some small repairs). - Contains: as listed above a.o. - A title list of the entire collection is available, which we will provide on request. - Some titles included in several editions or with individual duplicates, occasional foxing, slightly browned due to paper. Overall well-preserved and extensive collection.* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.450
- 23.95%
Estimate €450 - €562
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping