Hedin, Sven Umfangreiche Sammlung von 15 Publikationen in 23 Bänden von und zu Hedin, mit
Hedin, SvenUmfangreiche Sammlung von 15 Publikationen in 23 Bänden von und zu Hedin, mit zahlr. Abbildungen. 1899-1959. Versch. Auflagen, Formate und OEinbände (etw. berieben u. fleckig, vereinzelt mit kl. Reparaturen).Enthält: Durch Asiens Wüsten, 2 Bde., 1899. Gr.-8°. Ill. Lwd. - Abenteuer in Tibet, 1904. Gr.-8°. Ill. Lwd. - Transhimalaja, 3 Bde., 1909-1912. Gr.-8°. Ill. Lwd. - Zu Land nach Indien, 2 Bde., 1910. Gr.-8°. Ill. Lwd. - Von Pol zu Pol, 4 Bde., 1911-1934. 8°. Ill. Lwd. - Jerusalem, 1918. Gr.-8°. HLwd. - Bagdad Babylon Ninive, 1918. Gr.-8°. HLwd. - Durch Asiens Wüsten, 2 Bde., 1923. Gr.-8°. Ill. Lwd. - Von Peking nach Moskau, 1924. Gr.-8°. Ill. Lwd.- Rätsel der Gobi, 1931. Gr.-8°. Lwd. - Jehol die Kaiserstadt, 1932. Gr.-8°. Lwd. mit DVign. - Die Flucht des Großen Pferdes, 1936. Gr.-8°. Lwd. mit DVign. - Der wandernde See, 1938. Gr.-8°. Lwd. - Die Seidenstraße, 1939. Gr.-8°. Lwd. mit DVign. - Sven Hedin. Ein grosses Leben, 1959. 8°. Lwd. in ill. Umschlag. - Teils etw. wasserrandig, vereinzelt etw. stockfleckig, papierbedingt zart gebräunt. Insgesamt wohlerhaltene u. umfangreiche Sammlung.Extensive collection of 15 publications in 23 volumes by and on Hedin, with numerous illustrations. 1899-1959. Various editions, formats and orig. bindings (some rubbing and spotting, occasional small repairs). - Contains: as listed above. - Partly with waterstains, occasionally somewhat foxed, paper delicately browned. Altogether well preserved collection.* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.300
- 23.95%
Estimate €300 - €375
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping