Die Bilderbibel Der Barmherzigkeit. Altes Und Neues Testament. Einheitsübersetzung. Faksimile. - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Die Bilderbibel der Barmherzigkeit. Altes und Neues Testament. Einheitsübersetzung. Faksimile.

item-175581061=1
Die Bilderbibel der Barmherzigkeit. Altes und Neues Testament. Einheitsübersetzung. Faksimile. Simbach, Müller & Schindler, 2016. Folio. Ldr. mit Goldpräg., vergoldeten Schließen und Beschlägen sowie einem vergoldeten abnehmbaren Kreuz auf dem Vorderdeckel in OHldr.-Kassette mit Plexiglasdeckel. Mit zahlr. farb. Abb. mit Foliengold im Text und auf Tafeln. 1024 S.Eines von 2016 nummerierten Exemplaren. - Mit 154 Original-Handschriften aus mehr als 40 Bibliotheken sowie 365 Miniaturen. - Sehr guter Zustand, nahezu verlagsfrisches Exemplar.The Picture Bible of Mercy. Old and New Testament. Unified translation. Facsimile. Simbach, Müller & Schindler, 2016. Folio. Leather binding with gold embossing, gilt clasps and mountings and a gilt detachable cross on the front cover in OHalblededer case with Plexiglas cover. With numerous coloured illustrations with foil gold in the text and on plates. 1024 p. - One of 2016 numbered copies. - Very well preserved condition. 450
  • 23.95%

Estimate €450 - €562
Starting Price €300

Item located in Berlin, Berlin, de