Antiphonarblatt auf Pergament in schwarzer Tinte mit Quadratnoten. Rot rubriziert mit 2
Antiphonarblätter Antiphonarblatt auf Pergament in schwarzer Tinte mit Quadratnoten. Rot rubriziert mit 2 kalligraphischen Initialen mit Flechtwerk auf 5 roten Linien. 17. Jh. Blattmaße ca. 57,5 x 40,5 cm. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet).Specie tua, Et pulchritudine tua. Intende prospere procede et regna. - In der Kopfzeile "Festa" betitelt. - Pgt. etw. wellig, Blattränder angestaubt, im linken Rand feuchtigkeitsrandig, 2 kl. Risse in der letzten Zeile, sonst insg. gut erhalten. 300
- 23.95%
Estimate €300 - €375
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping