Antiphonarblatt auf Pergament in schwarzer Tinte mit Quadratnoten u. 7 ornamental fein verzierten
Antiphonarblätter Antiphonarblatt auf Pergament in schwarzer Tinte mit Quadratnoten u. 7 ornamental fein verzierten Initialen in Rot u. Blau auf 4 roten Linien. 16. Jh. Blattmaße ca. 43,5 x 36,5 cm. Beidseitig unter Glas gerahmt (ungeöffnet).Christe eleyson Kyrie eleyso(n). Kyrie eleyso(n). Gloria i(n) excelsis d(e)o. - "dona nobis pacem. Ite missa est. Deo gratias. Kyrie eleyson." - Pgt. tls. etw. knitterig u. angeschmutzt, wenige winzige Fehlstellen im w. Rand, Tinte stellenw. berieben, insg. wohlerhalten.Antiphonary leaf on vellum in black ink with square notes and 7 ornamentally finely decorated initials in red and blue on 4 red lines. Framed under glass on both sides (unopened). - Vellum somewhat creased and soiled in places, a few tiny losses in the white margin, ink rubbed in places, overall well preserved. 400
- 23.95%
Estimate €400 - €500
3 bidders are watching this item.
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping