Important Panneau Décoratif Rectangulaire Peint, Fin Du 19e Siècle - Apr 23, 2024 | Bonhams In Chaussée De Charleroi

Important panneau décoratif rectangulaire peint, fin du 19e siècle

item-175568754=1

A décor d'éléments floraux, feuillagés et géométriques.
On joint deux huiles sur toile décoratives de François Emile EHRMANN (1833-1910) représentant des allégories, signés. Inscription sur l'une des deux : [...]onsieur braquenie hommage [...].

Groot rechthoekig beschilderd decoratief paneel, laat 19de eeuw.
Twee decoratieve olieverfschilderijen op doek van François Emile EHRMANN (1833-1910) die allegorieën voorstellen, gesigneerd. Opschrift op een ervan: [...]onsieur braquenie hommage [...].

Large rectangular painted decorative panel, late 19th century.
Two decorative oils on canvas by François Emile EHRMANN (1833-1910) representing allegories, signed. Inscription on one of them: [...]onsieur braquenie hommage [...].

Grande toile : 225 x 140 cm
Paire d'huiles : 58 x 37,5 cm
  • 28% up to €40,000.00
  • 27% up to €800,000.00
  • 21% above €800,000.00

Estimate €600 - €800
Starting Price €480

Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, be

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,361 Followers