Important panneau décoratif rectangulaire peint, fin du 19e siècle
A décor d'éléments floraux, feuillagés et géométriques.
On joint deux huiles sur toile décoratives de François Emile EHRMANN (1833-1910) représentant des allégories, signés. Inscription sur l'une des deux : [...]onsieur braquenie hommage [...].
Groot rechthoekig beschilderd decoratief paneel, laat 19de eeuw.
Twee decoratieve olieverfschilderijen op doek van François Emile EHRMANN (1833-1910) die allegorieën voorstellen, gesigneerd. Opschrift op een ervan: [...]onsieur braquenie hommage [...].
Large rectangular painted decorative panel, late 19th century.
Two decorative oils on canvas by François Emile EHRMANN (1833-1910) representing allegories, signed. Inscription on one of them: [...]onsieur braquenie hommage [...].
Grande toile : 225 x 140 cm
Paire d'huiles : 58 x 37,5 cm
Grande toile : 225 x 140 cm
Paire d'huiles : 58 x 37,5 cm
- 28% up to €40,000.00
- 27% up to €800,000.00
- 21% above €800,000.00
Estimate €600 - €800
Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, beSee Policy for Shipping