Paire De Colonnes Salomoniques En Bois Sculpté, 18e Siècle - Apr 23, 2024 | Bonhams In Chaussée De Charleroi

Paire de colonnes salomoniques en bois sculpté, 18e siècle

item-175568755=1

A décors de grappes de raisin et d'éléments feuillagés.
Montés en lampe.
On joint une sellette en bois sculpté peinte.

Een paar 18e eeuwse salomonszuilen van houtsnijwerk. Een gesneden en beschilderd houten zadel.

A pair of 18th century carved wood salomon columns. A carved and painted wooden saddle.

Colonnes : H.168 cm D.28 cm
Sellette : H.118 cm L.26 cm P.31 cm
  • 28% up to €40,000.00
  • 27% up to €800,000.00
  • 21% above €800,000.00

Estimate €400 - €600
Starting Price €320

Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, be

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,156 Followers