Paire de colonnes salomoniques en bois sculpté, 18e siècle
A décors de grappes de raisin et d'éléments feuillagés.
Montés en lampe.
On joint une sellette en bois sculpté peinte.
Een paar 18e eeuwse salomonszuilen van houtsnijwerk. Een gesneden en beschilderd houten zadel.
A pair of 18th century carved wood salomon columns. A carved and painted wooden saddle.
Colonnes : H.168 cm D.28 cm
Sellette : H.118 cm L.26 cm P.31 cm
Montés en lampe.
Colonnes : H.168 cm D.28 cm
- 28% up to €40,000.00
- 27% up to €800,000.00
- 21% above €800,000.00
Estimate €400 - €600
Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, beSee Policy for Shipping