Tapis Safavid, Ispahan, Iran, fin du XVIIe s., à champ central rose orné de grandes fleurs
Tapis Safavid, Ispahan, Iran, fin du XVIIe s., à champ central rose orné de grandes fleurs et de palmettes en rinceaux, bordure bleu marin
à champ central rose orné de grandes fleurs et de palmettes en rinceaux, bordure bleu marine fleurie, 180x420 cm.; Provenance : Vente Christie's Londres du 24 octobre 2019, lot 238
Importantes usures
Plusieurs restaurations
Une bordure rapiécée
Bordure extérieure refaite
Plusieurs restaurations
Une bordure rapiécée
Bordure extérieure refaite
- 27.7%
Estimate CHF 6,000 - CHF 8,000
Item located in Geneva, Geneva, chOffers In-House Shipping