PETITE TABLE FLORIFORME
View More Items in TablesRelated Tables
More Items in Tables
View MoreRecommended Furniture
PETITE TABLE FLORIFORME
sur pieds galbés, en bois laqué noir et marqueterie de nacre, à décor du caractère double bonheur en médaillon central, encadré de quatre chauve-souris et objets rituels, fleurs de prunus, pivoines et chrysanthèmes complétant le décor.
(Petits manques d'incrustations et quelques usures de laque).
Corée, XVIIIe-XIXe siècles.
A SMALL LACQUER AND MOTHER-OF-PEARL WOOD TABLE, KOREA, 18TH-19TH CENTURY.
HAUT. 28 CM (11 IN.)-DIAM. 40,3 CM (15 7/8 IN.)
Corée, XVIIIe-XIXe siècles.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
PETITE TABLE FLORIFORME
Estimate €2,000 - €4,000
7 bidders are watching this item.
Item located in Paris, , frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste