LIVE14
Holz, olivgrün gefasst. Trapezförmige Zarge auf mehrfach gegliederten Balusterbeinen. Niedrige, leicht zurückschwingende Rückenlehnenrahmung mit breitem, gebogtem oberem Abschluss. Dekor aus Rautenmotiven und blütengefüllten Reserven mit dunklem Fond. Sitzfläche aus Rohrgeflecht, minim. besch.; Sitz-H. 46,5 cm.
Three Danish olive green wooden chairs. Wicker work with minor flaws.
Dänemark. Kopenhagen. Um 1820.
- 30.95%
Drei "Klismos"-Stühle
Estimate €2,000 - €4,000
3 bidders are watching this item.
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE