Seltene Figur "amor Als Sieger". Originaltitel - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Seltene Figur "Amor als Sieger". Originaltitel

item-175000399=1
Auf profiliertem, marmoriertem Rundsockel kniender, siegreicher Amor, eine Herz-Zielscheibe mit einer Blumengirlande schmückend. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Heinrich Schwabe. Modell-Nr. L 123. Minim. best.; Schwertermarke. H. 15,5 cm.
A rare porcelain figure of cupid as winner, decorating a target with a garland of flowers. Minor chipped. Crossed swords mark.
Meissen. Ende 19. Jh.
  • 30.95%

Estimate €1,800 - €3,600
Starting Price €1,800

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers