Seltene Figur "Amor als Sieger". Originaltitel
Auf profiliertem, marmoriertem Rundsockel kniender, siegreicher Amor, eine Herz-Zielscheibe mit einer Blumengirlande schmückend. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Heinrich Schwabe. Modell-Nr. L 123. Minim. best.; Schwertermarke. H. 15,5 cm.
A rare porcelain figure of cupid as winner, decorating a target with a garland of flowers. Minor chipped. Crossed swords mark.
Meissen. Ende 19. Jh.
Meissen. Ende 19. Jh.
- 30.95%
Estimate €1,800 - €3,600
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping