Ziervase mit Liebespaar von Max Kannegießer
Unikat. Hochovale, beidseitig abgeplattete Vase, geschliffen und poliert. Dickwandiges Kristallglas. Dekor geschnitten bzw. in Sandstrahltechnik ausgeführt. Schauseitig ein sich umarmendes, stehendes Liebespaar, rücks. ein Wolkenhimmel mit Halbmond. Sign. u. dat. "MaKa(19)80". H. 29 cm.
A German unique crystal glass vase decorated with a love couple by Max Kannegießer. Signed and dated (19)80.
Zwiesel. Max Kannegießer. 1980.
- 30.95%
Estimate €240 - €480
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping