Ziervase Mit Liebespaar Von Max Kannegießer - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Ziervase mit Liebespaar von Max Kannegießer

item-174999974=1
Unikat. Hochovale, beidseitig abgeplattete Vase, geschliffen und poliert. Dickwandiges Kristallglas. Dekor geschnitten bzw. in Sandstrahltechnik ausgeführt. Schauseitig ein sich umarmendes, stehendes Liebespaar, rücks. ein Wolkenhimmel mit Halbmond. Sign. u. dat. "MaKa(19)80". H. 29 cm.
A German unique crystal glass vase decorated with a love couple by Max Kannegießer. Signed and dated (19)80.
Zwiesel. Max Kannegießer. 1980.
  • 30.95%

Estimate €240 - €480
Starting Price €240

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers