(1919 Berlin - 2007 Stuttgart)
Komposition mit weiblichen Akten und Torsi
Firgau, die an der Kunstakademie Düsseldorf studierte, Schülerin von Max Ackermann war und zum Freundeskreis der Familie von Oskar Schlemmer gehörte, arbeitete nach 1945 als freischaffende Malerin und Textildesignerin, Öl/Lwd.; Verso monogr. u. dat. 1970. 160 cm x 90 cm. Atelierleiste.
Oil on canvas. Signed with monogram on the reverse, dated 1970.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping