Jugendstil-teeglashalter - Apr 20, 2024 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

JUGENDSTIL-TEEGLASHALTER

Gustav Klingert Sale History

View Price Results for Gustav Klingert
JUGENDSTIL-TEEGLAS-HALTER: JUGENDSTIL-TEEGLAS-HALTER Silber, mattiert. Tonnenförmiger Korpus mit gewelltem Rand. Auf der Wandung partiell vergoldeter Gravurdekor: Blüten, Behangornamente und Monogramm sowie Gravurinschrift. O
2014JUGENDSTIL-TEEGLAS-HALTERSee Sold Price
JUGENDSTIL-TEEGLASHALTER: JUGENDSTIL-TEEGLASHALTER Silber, graviert. Rundfuß in die zylindrische, partiell durchbrochen gearbeitete Wandung übergehend. Frontal Gravurmonogramm flankiert von Blatt- und Blütenzweigen. Ornamen
2013JUGENDSTIL-TEEGLASHALTERSee Sold Price
Jugendstil-Teeglashalter: Katalogbeschreibung deutsch: Jugendstil-Teeglashalter Estland, 1919-1924 Silber, mattiert und innen vergoldet. Im Querschnitt runde Form. Auf der Wandung Gravurmonogramm und Datierung ''5 XII 1926''.
2012Jugendstil-TeeglashalterSee Sold Price
Paar Jugendstil-Teeglashalter,: mit geometrischem Schliffdekor und farblosen Glaseinsätzen. Metall, versilbert. Gebrauchsspuren. Num. 203. WMF Straußenmarke, 1. Viertel 20. Jh. H. 11 cm.
2012Paar Jugendstil-Teeglashalter,See Sold Price
Vier Jugendstil-Teeglashalter,: Four Art Nouveau tea glass holders, around 1900, plated, with glass inserts, total h. 10.5cm, added round bowl, probably England, around 1900, plated, with glass insert, Ø 12.5 cm German Translation:
2018Vier Jugendstil-Teeglashalter,See Sold Price
JUGENDSTIL-TEEGLAS-HALTER: JUGENDSTIL-TEEGLAS-HALTER Silber. Zylindrische Form mit geschweifter Mündung. Auf der Wandung in Gravur ausgeführter Dekor: Blütenstängel und spätere Inschrift. Volutenhenkel. Punziert mit Marke
Vier Jugendstil-Teeglashalter,: Vier Jugendstil-Teeglashalter, um 1900, plated, auf 3 Füßen, reich durchbrochen gearbeitet, seitl. angesetzter geschwungener Henkel, komplett mit Glaseinsätzen, Gesamth. 10,5 cm, dazu runde Henkels
Jugendstil-Teeglashalter: Katalogbeschreibung deutsch: Jugendstil-Teeglashalter Moskau, Wassilij Rukawischnikow, 1908-1917 Silber, mattiert. Zylindrischer Korpus auf ausgestelltem Fuß. Auf der Wandung floraler Gravurdekor. H
item-174345047=1
JUGENDSTIL-TEEGLASHALTER
JUGENDSTIL-TEEGLASHALTER
A SILVER ART NOUVEAU TEAGLASS HOLDER Russian, Moscow, Gustav Klingert, 1896-1908 The body decorated with flowers. Marked with assayer's mark, 84 standard and master's mark 'GK' in Cyrillic. 8.3 cm high, 184 gr._x0013_JUGENDSTIL-TEEGLASHALTER Russland, Moskau, Gustav Klingert, 1896-1908 Silber, innen vergoldet. H. 8,3 cm, 184 g. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'GK' in Kyrillisch.
  • 33%

JUGENDSTIL-TEEGLASHALTER

Estimate €600 - €1,200
Starting Price €600
3 bidders are watching this item.

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers