JUGENDSTIL-TEEGLAS-HALTER
JUGENDSTIL-TEEGLAS-HALTER Silber, mattiert. Tonnenförmiger Korpus mit gewelltem Rand. Auf der Wandung partiell vergoldeter Gravurdekor: Blüten, Behangornamente und Monogramm sowie Gravurinschrift. Ornamental gestalteter Henkel. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meistermarke '23A'. H. 11,2 cm, 157 g. Russland, Moskau, 23. Artel, 1908-1917. A SILVER ART NOUVEAU TEAGLASS HOLDER The barrel shaped body engraved with parcel-gilt geometric pattern, flowers, monogramm and engraved with an inscription. Marked with assayer's mark, 84 standard and master'S mark '23A'. 11.2 cm high, 157 gr. Russian, Moscow, 23th Artel, 1908-1917.
- 28%
JUGENDSTIL-TEEGLAS-HALTER
Estimate €600 - €660
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping