Jugendstil-Teeglashalter
Katalogbeschreibung deutsch:
Jugendstil-Teeglashalter Moskau, Wassilij Rukawischnikow, 1908-1917 Silber, mattiert. Zylindrischer Korpus auf ausgestelltem Fuß. Auf der Wandung floraler Gravurdekor. Hoher Ohrenhenkel. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ''84'' und Meisterzeichen ''WR'' in Kyrillisch. H. 11,3 cm, 126 g
Katalogbeschreibung englisch:
An Art Nouveau silver tea glass holder. The body engraved with stylized foliage. Marked with assayer's mark, 84 standard and master's mark "VR" in Cyrillic. Moscow, Vasili Rukavishnikov, 1908-1917. 11.3 cm high, 126 gr.
Katalogbeschreibung englisch:
- 30%
Jugendstil-Teeglashalter
Estimate €280 - €300
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping