JUGENDSTIL-TEEGLASHALTER
More Items in Jewelry
JUGENDSTIL-TEEGLASHALTER Silber, graviert. Rundfuß in die zylindrische, partiell durchbrochen gearbeitete Wandung übergehend. Frontal Gravurmonogramm flankiert von Blatt- und Blütenzweigen. Ornamental geschweifte Handhabe. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration und Meisterzeichen 'IZ' in Kyrillisch. Gebrauchsspuren. H. 11,3 cm, 154 g. Russland, Moskau, Iwan Wasilewitsch Zacharow, 1896-1908. A SILVER ART NOUVEAU TEAGLASS HOLDER The body pierced and engraved with flowers and initials. Marked with assayer's mark and master's mark 'IZ' in Cyrillic. Traces of use. 11.3 cm high, 154 gr. Russia, Moscow, Ivan Vasilevitch Zakharov, 1896-1908.
- 28%
JUGENDSTIL-TEEGLASHALTER
Estimate €350 - €525
Item located in Düsseldorf, NRW, deSee Policy for Shipping