Jugendstil-teeglashalter - Dec 14, 2013 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

item-21886096=1
JUGENDSTIL-TEEGLASHALTER
JUGENDSTIL-TEEGLASHALTER
JUGENDSTIL-TEEGLASHALTER Silber, graviert. Rundfuß in die zylindrische, partiell durchbrochen gearbeitete Wandung übergehend. Frontal Gravurmonogramm flankiert von Blatt- und Blütenzweigen. Ornamental geschweifte Handhabe. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration und Meisterzeichen 'IZ' in Kyrillisch. Gebrauchsspuren. H. 11,3 cm, 154 g. Russland, Moskau, Iwan Wasilewitsch Zacharow, 1896-1908. A SILVER ART NOUVEAU TEAGLASS HOLDER The body pierced and engraved with flowers and initials. Marked with assayer's mark and master's mark 'IZ' in Cyrillic. Traces of use. 11.3 cm high, 154 gr. Russia, Moscow, Ivan Vasilevitch Zakharov, 1896-1908.
  • 28%

JUGENDSTIL-TEEGLASHALTER

Estimate €350 - €525
Starting Price €350

Item located in Düsseldorf, NRW, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,339 Followers