Monumentale Ikone Mit Dem Apostel Philippus Aus Einer Kirchen-ikonostase - Apr 20, 2024 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

MONUMENTALE IKONE MIT DEM APOSTEL PHILIPPUS AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE

item-174344211=1
A MONUMENTAL ICON SHOWING ST. PHILIP THE APOSTLE FROM A CHURCH ICONOSTASIS Russian, early 19th century Tempera on wood panel with kovcheg. The halo made of gold. Minor areas of retouching. 74.6 x 31.2 cm._x0013_MONUMENTALE IKONE MIT DEM APOSTEL PHILIPPUS AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Russland, Anfang 19. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus und Evangelium vergoldet. 74,6 x 31,2 cm. Min. Einstimmungen.
  • 33%

Estimate €1,300 - €2,600
Starting Price €1,300

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers