MONUMENTALE IKONE MIT DEM APOSTEL PHILIPPUS AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE
A MONUMENTAL ICON SHOWING ST. PHILIP THE APOSTLE FROM A CHURCH ICONOSTASIS Russian, early 19th century Tempera on wood panel with kovcheg. The halo made of gold. Minor areas of retouching. 74.6 x 31.2 cm._x0013_MONUMENTALE IKONE MIT DEM APOSTEL PHILIPPUS AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Russland, Anfang 19. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus und Evangelium vergoldet. 74,6 x 31,2 cm. Min. Einstimmungen.
- 33%
Estimate €1,300 - €2,600
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping