VIERFELDER-IKONE MIT VIER HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES
A QUADRI-PARTITE ICON SHOWING MAJOR FEASTS Russian, circa 1800 Tempera on wood panel. The haloes and background made of gold. Minor vertical crack restored, wearings. 32.6 x 27.4 cm._x0013_VIERFELDER-IKONE MIT VIER HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES Russland, um 1800 Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Rand vergoldet. 32,6 x 27,4 cm. Vertikale Rissbildung rest., Bereibungen.
- 33%
Estimate €300 - €600
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping