Partie De Service De Couverts En Argent (950), Orfèvre Maison Odiot, Paris, 1894-1906 - Dec 19, 2023 | Tajan In France

PARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), ORFÈVRE MAISON ODIOT, PARIS, 1894-1906

item-166894801=1
item-166894801=2
Modèle Louveciennes, gravé d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de marquis et d'une devise.
Composée de :
- 6 fourchettes et 6 cuillères de table
- 6 fourchettes à entremets
- 6 cuillères à café
Sur manche fourré :
- 6 couteaux de table
- 6 couteaux à fromage, lame acier
Poinçon Odiot (Émile Prévost et Paul Édouard Récipon)
Poinçon Minerve
Part of silver (950) cutlery set silversmith Maison Odiot Paris 1894-1906
Poids des couverts : 1 kg 800 - 63.49 OZ
Poids brut des pièces sur manche fourré : 870 grs - 30.68 OZ
  • 21% up to €3,000,000.00
  • 14% up to €5,000,000.00
  • 14% above €5,000,000.00

Estimate €1,500 - €2,500
Starting Price €1,500
3 bidders are watching this item.

Item located in Paris, France, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,321 Followers