Bointaburet Paris, service à thé et café
View More Items in Tableware & BarwareRelated Tableware & Barware
More Items in Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
Bointaburet Paris, service à thé et café de style rocaille en argent français 1er titre à décor de godrons mouvementés, motifs de vagues sous la panse, médaillon monogrammé au double L avec pourtour Régence à la coquille flanqué à sa base d'une gerbe de foin et d'une branche de houx, frise du couvercle en forme de fleur, col à décor de glaçons, comprenant :
- 1 cafetière, H. 20 cm
- 1 théière, H. 17 cm
- 1 sucrier à couvercle, H. 1415.5x11 cm
- 1 pot à lait, H. 9.8 cm
Poids total : 2029 g
Category: Argenterie & Orfèvrerie - Silver
- 26%
Estimate CHFÂ 900 - CHFÂ 1,800
3 bidders are watching this item.
Item located in Lausanne, chSee Policy for Shipping