Kleines, dekoratives Trinkset
Silber und grün-grauer Achat. Trompetenförmiger Stand, übergehend in runde Platte mit leicht erhöhtem Rand. Zentral aufsteigender, konischer und in sich gedrehter Schaft in ösenförmigem Henkel endend. Sechs figural gestaltete Sturzbecher mit tanzenden und musizierenden Männern auf stilisierten Holzfässern. Innen vergoldet. Gest. 84. Becher-Gew. zus. ca. 365 g. Tablett-H. 21 cm und D. 15 cm.
A small decorative Russian agate and silver drinking set. Gilt inside. Standard mark 84.
Russland. 20. Jh.
Russland. 20. Jh.
- 30.95%
Kleines, dekoratives Trinkset
Estimate €950 - €1,900
5 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping