Kleine Glaskaraffe - Dec 02, 2023 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Kleine Glaskaraffe

item-165111972=1
Kleine Glaskaraffe
Kleine Glaskaraffe
mit vergoldeter Silbermontierung. Gering ausgestellter, von Kreuzband umzogener Stand, übergehend in konisch bauchige Karaffe mit zungenfriesähnlichem Schnittdekor und schmalem Hals. Grün emaillierte, zylindrische Montierung umzogen von Lorbeerblattkranz. Kugeliger, facettierter Stopfen. Gest. 88. H. 20,5 cm.
A small Russian gilt silver mounted cut glass caraffe. Standard mark 88.
Russland. 20. Jh.
  • 30.95%

Kleine Glaskaraffe

Estimate €240 - €480
Starting Price €240

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers