Kleine Glaskaraffe
mit vergoldeter Silbermontierung. Gering ausgestellter, von Kreuzband umzogener Stand, übergehend in konisch bauchige Karaffe mit zungenfriesähnlichem Schnittdekor und schmalem Hals. Grün emaillierte, zylindrische Montierung umzogen von Lorbeerblattkranz. Kugeliger, facettierter Stopfen. Gest. 88. H. 20,5 cm.
A small Russian gilt silver mounted cut glass caraffe. Standard mark 88.
Russland. 20. Jh.
Russland. 20. Jh.
- 30.95%
Kleine Glaskaraffe
Estimate €240 - €480
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping