Ziervase - Dec 02, 2023 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

item-165111971=1
Ziervase
Ziervase
in der Art von Karl Fabergé. Vase aus Bergkristall mit herausnehmbarem Blumenzweig aus vergoldetem Silber, daran Blätter aus Nephrit und Blüten aus Amethyst. Gest. 88. H. 27,5 cm.
A Russian rock crystal vase with a silver gilt, nephrite and amethyst flower in the style of Karl Fabergé. Standard mark 88.
Russland. 20. Jh.
  • 30.95%

Ziervase

Estimate €1,600 - €3,200
Starting Price €1,600
5 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,302 Followers