Tiergruppe "leopard Und Bison Im Kampf" - Dec 01, 2023 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Tiergruppe "Leopard und Bison im Kampf"

item-165111134=1
in dynamisch-bewegter Darstellung auf profiliertem Sockel. Polychrome Unterglasurmalerei. Entw. Carl Werner. Entw.-Bez.; Partiell Glasurrisse. Unw. rest.; Manufakturmarke. L. 37 cm.
Provenienz: Aus dem Nachlass einer bedeutenden norddeutschen Privatsammlung.
A large porcelain figure group of lions. Partly glaze cracks. Insignificantly restored. Manufacturer's mark.
Selb. Hutschenreuther. Mitte 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €280 - €560
Starting Price €280
3 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers