Kapitell "Tierkampf"
Frankreich, wohl romanisch. Kalkstein. Träger einer Eckrippe des Gewölbes. Löwe im Kampf mit einem Fabelwesen. L 37 cm. Rückseitig 2 Aufhängehaken.- Altersspuren. Kleine Schad- und Ausbruchstellen.
Provenienz:
- Privatsammlung Bern.
- Privatsammlung Bern.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Kapitell "Tierkampf"
Estimate CHF 600 - CHF 1,200
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping