Sitzender, junger Leopard
Gefleckte, bräunliche Fellzeichnung in polychromer Unterglasurmalerei. Manufakturmarke mit Bez. "Made in Russia". H. 18 cm.
Provenienz: Aus dem Nachlass einer bedeutenden norddeutschen Privatsammlung.
A Russian porcelain figure of a young leopard. Manufacturer's mark.
Russland. Leningrad. Lomonossow. 20. Jh.
- 30.95%
Sitzender, junger Leopard
Estimate €180 - €360
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping