Brüllender, schreitender Tiger
Polychrome, naturalistische Unterglasurmalerei. Entw. Lauritz Jensen. Modell-Nr. 2056. Manufakturmarke. L. 37 cm.
Provenienz: Aus dem Nachlass einer bedeutenden norddeutschen Privatsammlung.
A Danish porcelain figure of a tiger. Manufacturer's mark.
Dänemark. Kopenhagen. Bing & Gröndahl. Nach 1970.
- 30.95%
Estimate €240 - €480
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping