Schreitender, Fauchender Leopard - Dec 01, 2023 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Schreitender, fauchender Leopard

item-165111136=1
mit naturalistischer Fellzeichnung in Unterglasurmalerei. Entw. Gunter Granget. Entw.-Bez.; Manufakturmarke. L. 46 cm.
Provenienz: Aus dem Nachlass einer bedeutenden norddeutschen Privatsammlung.
A porcelain figure of a leopard. Manufacturer's mark.
Selb. Hutschenreuther. 2. Hälfte 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €240 - €480
Starting Price €240

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers