Schreitender, fauchender Leopard
mit naturalistischer Fellzeichnung in Unterglasurmalerei. Entw. Gunter Granget. Entw.-Bez.; Manufakturmarke. L. 46 cm.
Provenienz: Aus dem Nachlass einer bedeutenden norddeutschen Privatsammlung.
A porcelain figure of a leopard. Manufacturer's mark.
Selb. Hutschenreuther. 2. Hälfte 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €240 - €480
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping