Tischglocke Mit Ansichten "albrechtsburg" Und "sächsische - Sep 10, 2023 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Tischglocke mit Ansichten "Albrechtsburg" und "Sächsische

item-159280511=1
Schweiz"
Kobaltblauer Fond. Beidseitig Ansicht der Albrechtsburg in Meißen bzw. der Basteiaussicht im Elbsandsteingebirge (Sächsische Schweiz). Feine reliefierte Blattbordüre. Rest.; Schwertermarke. H. 10 cm. D. 7,5 cm.
A table bell with view of the Meißen Albrechtsburg and the Elbe Sandstone Mountains (Saxon Switzerland). Restored. Crossed swords mark.
Meissen. Ende 19. Jh.
  • 30.95%

Estimate €180 - €360
Starting Price €180

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,294 Followers