Tischglocke mit Ansichten "Albrechtsburg" und "Sächsische
Schweiz"
Kobaltblauer Fond. Beidseitig Ansicht der Albrechtsburg in Meißen bzw. der Basteiaussicht im Elbsandsteingebirge (Sächsische Schweiz). Feine reliefierte Blattbordüre. Rest.; Schwertermarke. H. 10 cm. D. 7,5 cm.
A table bell with view of the Meißen Albrechtsburg and the Elbe Sandstone Mountains (Saxon Switzerland). Restored. Crossed swords mark.
Meissen. Ende 19. Jh.
Meissen. Ende 19. Jh.
- 30.95%
Estimate €180 - €360
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping