Flowers and pictures of the Holy Land. Fleurs et
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Flowers and pictures of the Holy Land. Fleurs et gravures de Terre Sainte. Blumen und Bilder v. Hl. Lande. Mit 17 Ansichten und zahlr. Bl. mit gepressten Blumen u. Pflanzenteilen. - Quer.-4° Olivenholzdeckel mit geschnitzter Ornamentik und mehrfarb. intarsierter Einfassung. Jerusalem (um 1900).
Reizendes Souveniralbum mit Photographien (Jaffator, Oelberg, Davidsturm, Omarmoschee, Aksamoschee, Damaskustor, Josaphatal, Konigsgraber, Bethlehem, Jericho, Bethanien u.a.) und auf den gegenüberliegenden Seiten mit kunstvoll angeordneten und montierten, getrockneten Original-Blumensträußchen aus dem Heiligen Land. - Etwas gebräunt.
Israel - Palästina
Israel - Palästina
- 26%
Estimate €150 - €300
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping