CROCEFISSO IN ARGENTO, NAPOLI, XIX SECOLO
il corpo di Cristo, con la Colomba dello Spirito Santo sopra il capo, è inchiodato sulla croce decorata a motivi geometrici e terminante con quattro canti, sul fondo una raggiera; difetti
Alt. cm 49, larg. cm 31; prof. cm 243
AN ITALIAN SILVER CRUCIFIX, NAPLES, 19TH CENTURY; DEFECTS
- 35%
Estimate €250 - €500
Item located in Milano, ITALY, itSee Policy for Shipping