Icona Russa Madre Di Dio Di Khazan Olio Su Tavola Con Riza In Argento Mosca, Fine Del Xix/inizio Del - May 14, 2024 | Lucas Milano Srl In Italy

Icona russa Madre di Dio di Khazan Olio su tavola con riza in argento Mosca, fine del XIX/inizio del

item-176749792=1
item-176749792=2
item-176749792=3
Icona russa
Madre di Dio di Khazan
Olio su tavola con riza in argento
Mosca, fine del XIX/inizio del XX secolo
Argentiere Ivan Zmakarov (1854-1908)
26,5 x 22 cm

A Russian icon
Mother of God of Khazan
Oil on panel with silver riza
Moscow, late 19th/early 20th century
Silversmith Ivan Zmakarov (1854-1908)
26,5 x 22 cm

  • 32%

Estimate €500 - €800
Starting Price €500

Item located in Milano, Italy, it

Lucas Milano SRL

Lucas Milano SRL

Milano, Italy66 Followers