Art Déco-vase Und -dose Von Loetz - May 06, 2023 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Art Déco-Vase und -Dose von Loetz

Art Déco-Vase von Loetz: Glockenform auf weit ausgestelltem, hohlem Fuß. Überfangglas, farblos, eine orangerote Schicht mit vertikal marmoriertem Dekor aus dunklem Glas, unterhalb und am Fuß mit gelben Tupfen
2023Art Déco-Vase von LoetzSee Sold Price
11-teiliges Konvolut: 11-teiliges Konvolut 19 Jh. Silber. Bestehend aus: vier Presentoirs, Dose, Deckeldose, Becher, Fubecher, Aufsatzschale, Miniaturuhr und Gewrzstreuer. Zwei Presentoirs mit eingelegten Mnzen von Josephu
201511-teiliges KonvolutSee Sold Price
Art Déco-Vase von Loetz: Horizontal gerippte Glockenform auf drei Kugelfüßen, Dekor "camelienrot A. 226", Entw. 1925. Mit altrosafarbenem Opal unterfangenes, farbloses Glas, der untere Teil dunkelrot überfangen
Unbekannter Maler (19. Jh.): Portrait einer Adligen aus dem Adelsgeschlecht Yorck von Wartenburg und von Kalckreuth. Öl/Lwd. (Altersspuren, rest., kl. Farbverluste). Ca. 114x 87 cm (im Oval). Aufwendiger Goldrahmen mit Wappe
2021Unbekannter Maler (19. Jh.)See Sold Price
Afrikanisches Gold: Afrikanisches Gold Schmuck, Insignien und Amulette aus Ghana, Mali, dem Senegal und von der Elfenbeinküste aus der Sammlung Barbier-Müller Garrard, Timothy F. München: Prestel (1989). ISBN: 3-7913-
2020Afrikanisches GoldSee Sold Price
Afrikanisches Gold: Afrikanisches Gold Schmuck, Insignien und Amulette aus Ghana, Mali, dem Senegal und von der Elfenbeinküste aus der Sammlung Barbier-Müller Garrard, Timothy F. München: Prestel (1989). I
2021Afrikanisches GoldSee Sold Price
2018Afrikanisches GoldSee Sold Price
Afrikanisches Gold: 112 Afrikanisches Gold Schmuck, Insignien und Amulette aus Ghana, Mali, dem Senegal und von der Elfenbeinkueste aus der Sammlung Barbier-Mueller H 30 cm. B 24 cm. Timothy F. Garrard Muenchen: Prestel
2016Afrikanisches GoldSee Sold Price
Afrikanisches Gold: Afrikanisches Gold H 31 cm. Schmuck, Insignien und Amulette aus Ghana, Mali, dem Senegal und von der Elfenbeinküste aus der Sammlung Barbier-Müller Garrard, Timothy F. München: Prestel (1989). ISBN
Afrikanisches Gold: 112 Afrikanisches Gold Schmuck, Insignien und Amulette aus Ghana, Mali, dem Senegal und von der Elfenbeinküste aus der Sammlung Barbier-Müller Garrard, Timothy F. München: Prestel (1989). ISBN: 3-7
Dose von Adolf Beckert: Zylindrisch, konischer Deckel mit facettiertem, hochgezogenem Knauf. Farbloses Kristallglas, Keilschliff. Stilisierter, ornamentaler Dekor in schwarzer und goldener Malerei. Entw. Adolf Beckert, um 19
2022Dose von Adolf BeckertSee Sold Price
Zwei Judaica-Plastiken: Zwei Judaica-Plastiken sterreich-Ungarn, 2. H. 19. Jh. In Elfenbein vollplastisch geschnitzte Darstellungen eines Hohepriesters und Darstellung von Mose mit den Gesetzestafeln. Untere Hlfte aufklappba
2015Zwei Judaica-PlastikenSee Sold Price

item-150467823=1
Gedrückt-kugelige Vase mit weitem Zylinderhals, die Dose mit niedrigem Unterteil und hochgezogenem, glockenförmigem Deckel. Überfangglas, weißer Unterfang, die Zwischenschicht mit violettem, vertikal marmoriertem Dekor, zum Stand bzw. zum Knauf mit gelben Tupfen, farbloser Überfang. H. 9 cm-12 cm.
A Bohemian (Czechoslovakian) Loetz glass vase and a box with cover.
Böhmen/Tschechoslowakei. Klostermühle. Loetz Witwe. Um 1930.
  • 30.95%

Estimate €240 - €480
Starting Price €240
4 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers